集体户口是否符合买房落户条件

新房返利网08-31 10:46

集体户口是否符合买房落户条件

答复单位:杭州市住房保障和房产管理局 浙江政务网 2021-08-31

内容:大学入学后随学校集体户口在杭州西湖区落户,目前已满五年,请问是否满足落户五年有购房资格的条件?还是需要再交两年社保?

 

答复单位:杭州市住房保障和房产管理局

答复时间:2021/08/30

答复意见:反映人: 您好。落户本市已满5年的单身户籍家庭,在本市限购范围内限购1套住房。由于您未留联系电话,无法向您了解您的具体情况,故无法准确答复,建议您可拨打我局咨询电话87017030进行详细咨询。

 
 
 

下一篇:关于浙江省杭州市农村一户一宅基地的概念和依据

        上一篇:专科生就不是人才了吗?

   

相关阅读

16号线禹航路站D1/D2口什么时候开通?关于浙江省杭州市农村一户一宅基地的概念和依据

专科生就不是人才了吗?为了孩子能在城镇读书,借钱在千岛湖买房子,买了房子,公办幼儿园进不去

歧视在余杭区工作的杭州市高层次人才,不落实杭州高层次人才政策公租房补贴因租赁备案信息到期而停发,本人租赁的是集体产权用房,现在需要如何补充材料?

21届本科毕业生,在桐庐县桐君街道的一家国企工作,在桐庐县缴纳社保的话,可以申请今年杭州市一万块的住房补贴吗天樾四季的叠墅值得买吗?

临平桥北,奥莱旁边江山风华六层洋房,150方,顶跃卖掉划算,还是留在手上出租划算?西溪海有套89方,锦绣华府有套1楼,该不该卖掉西溪海去摇新房?

 

 

购房工具   房贷计算器   购房能力计算器   提前还款计算器   税费计算器   公积金贷款计算器  
看房网   看房团   购房指南  
房产资讯   楼盘动态   新房导购   楼盘优惠  
商业/产业   公寓   商铺   住宅   写字楼   别墅  

联系我们

电子邮箱:kanfang666@qq.com

每日9:00至18:00点

| | |